返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone麦克风允许“百度”访问使用
时间:2026-05-02 19:25:18
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“麦克风”。
4、最后
点击页面显示“百度”旁图标开关开启访问。
微信语音权限设置在哪?
百度输入法怎么样开启麦克风权限 如何语音录入
怎么打开麦克风权限
苹果手机怎样关闭百度软件的麦克风权限?
我的世界奥特曼生存模组怎么下载#校园分享#
为你推荐:
耐克森轮胎怎么样
手机截屏怎么弄
歙县怎么读
掼蛋怎么玩
gta5游泳怎么上浮
哺乳期感冒了怎么办
淘宝怎么绑定银行卡
失眠怎么办如何快速睡
怎么看星座
手脚冰凉怎么办
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com