返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
知乎App怎样关闭自动更新?
时间:2026-04-23 08:29:23
1、第一步:打开知乎App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在设置页面,关闭【自动下载更新】即可,如图所示。
怎么关闭知乎自动更新
知乎app的自动更新在哪里关闭
小米Redmi 10A多应用媒体音调节在哪里打开
小米如何使用NFC充值羊城通
如何实现小米3和outlook的日历同步亲测
为你推荐:
感冒发热怎么办
苏州攻略
脸上蜕皮怎么回事
拉卡拉怎么用
红米手机怎么格式化
弘一法师简介
猪脑怎么洗
红烧排骨
南浔古镇旅游攻略
康熙皇帝简介
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com