返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播app怎么设置状态
时间:2026-04-22 08:17:27
1、打开app首页,点击底部“我的”选项。
2、进入我的页面,点击上方“+状态”选项。
3、进入状态选择界面,选择一个心情状态。
4、进入状态设置界面,输入想说的话,点击“确定”即可。
酷狗音乐怎么关闭心情状态
酷狗音乐怎么更改个人状态
酷狗心情状态怎么样设置
酷狗状态栏怎么开启
酷狗音乐头像状态框如何关闭?
为你推荐:
灼热峡谷怎么去
卷发夹怎么用
怎么缩小鼻头
湖南理工学院怎么样
电脑蓝牙怎么打开
电脑怎么还原出厂设置
广汽传祺怎么样
卖家不发货怎么投诉
快递丢件怎么赔偿
马克华菲怎么样
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com