返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
转转怎样关闭消息提示音?
时间:2026-04-23 13:50:59
1、第一步
选择屏幕右下角【我的】点击跳转进入
2、第二步
选择右上角【设置】图标点击进入 如图中箭头所指
3、第三步
进入设置后,找到【推送设置】选项点击进入并勾选关闭,如图所示即可
手机版转转怎样关闭消息提示音
转转如何打开消息提示音?
转转怎样关闭消息提示音
转转app如何消息提示音
怎样打开转转的消息提示音
为你推荐:
怎么解压压缩文件
armani手表怎么样
家生活
暂时无法接通是什么意思
如何查询高考成绩
平安福终身寿险怎么样
如何下载电影到u盘
门可罗雀是什么意思
泄洪是什么意思
伊思眼霜怎么样
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com