返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法APP上如何更改语音输入语种为英语
时间:2026-04-21 20:01:04
1、进入讯飞输入法APP我的页面,点击右上角的【设置】。
2、在设置页面,点击【语音输入】。
3、进入语音输入页面,点击【语种选择】。
4、再点击【外国语言】中的【英语】,即可完成本次操作。
讯飞输入法怎么设置中英文切换按键?
讯飞输入法如何中文转英文
讯飞输入法怎么设置中英文切换
讯飞输入法中英文切换怎么设置快捷键
讯飞输入法翻译功能怎么用?
为你推荐:
儿童菜谱简单家常做法
沈阳建筑大学怎么样
亲吻视频大全
炖羊骨头的家常做法
绳子打结方法
儿童睡眠不好怎么办
国内怎么上youtube
治疗耳鸣的最佳方法
怎么提高工作效率
好句大全
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com