返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭BOSS直聘的短信通知提醒?
时间:2026-04-26 02:51:02
1、打开手机微信,登录BOSS直聘小程序;
2、然后点击右上角的设置图标,
3、进入设置页面,点击通知与提醒;
4、最后,直接点击关闭短信通知即可。
BOSS直聘怎么关闭短信通知
boss直聘怎么设置消息免打扰
BOSS直聘自动打招呼怎么关闭
boss直聘上怎么关闭打招呼语
BOSS直聘看过我的BOSS消息推送怎么启用与关闭
为你推荐:
单引号怎么打
风湿病怎么治疗
白带发黄是怎么回事
千足虫怎么消灭
蓝莓怎么洗
草莓酱怎么做
尿糖高是怎么回事
孕妇血压低怎么办
凉粉怎么做好吃
脚崴了怎么快速恢复
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com