返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
酷我音乐怎么开启NFC设置
时间:2026-04-23 20:29:39
1、进入手机系统,打开酷我音乐应用。
2、在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击打开设置图标。
4、然后打开NFC设置后面的开关。
5、最后点击同意就可以了。
微博在哪里清空聊天记录
微博如何换绑手机号
豆瓣阅读如何查看个人ID
catchword
腾讯动漫如何设置允许他人查看到我在看的内容?
为你推荐:
手机怎么root
康宝莱奶昔减肥怎么样
月经迟迟不来怎么办
睡觉打呼噜怎么办
月经来了十几天还没完是怎么回事
书信格式怎么写
纤维瘤怎么治疗
狐臭怎么彻底去除
网关怎么设置
四川话怎么说
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com