返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置小爱语音屏幕朗读的“朗读速度”
时间:2026-05-04 14:52:23
1、点击
【设置】
2、点击
【小爱同学】
3、点击
【小爱语音】
4、点击
【朗读屏幕】
5、点击
【朗读速度】
6、进行
选择,完成
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小爱同学不灵敏怎么办
小爱同学怎么自定义声音
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小爱同学如何开启免唤醒指令
为你推荐:
酸菜鱼头的做法
虾仁粥的做法
狮子头的做法
韩国拌饭的做法
脚气怎么治疗
鸡蛋羹的家常做法
qq糖布丁的做法
菠菜的做法
离婚协议书怎么写
微信删除的聊天记录怎么恢复
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com