返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙手机怎么根据联系人信息提醒推送祝福信息?
时间:2026-04-21 15:23:26
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【智慧助手】。
2、在【智慧助手】中,点击【智慧建议】。
3、进入后,再点击【情景智能】。
4、进入后,点击勾选【生日】即可。
华为浏览器在哪里设置主页网址
华为手机设置虚拟按键的操作
华为手机怎么一键传输文件
荣耀8 升级emui8.0
华为mate10手机如何关闭杂志锁屏功能
为你推荐:
格瓦斯是什么
4s是什么意思
什么是潜意识
icp是什么意思
cock什么意思
apc是什么
闷闷不乐是什么意思
薏苡仁是什么
广式腊肉的腌制方法
什么是高职
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com