返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机来电提醒功能怎么设置
时间:2026-04-23 06:55:25
1、点击打开电话。
2、然后点击左下方的功能选项。
3、选择电话设置。
4、点击高级设置。
5、这里可以进行未接来电提醒次数,震动,来电等待提示音等设置。
6、总结如下。
移动来电提醒怎么开通
如何设置来电提醒功能
手机正常开机别人拨打提示关机怎么办?
手机在接电话的时候别人给打过来怎么能收到提示音
如何让手机在通话期间有其他来电也可以通知
为你推荐:
尾巴骨疼是怎么回事
亮甲效果怎么样
百度红包怎么提现
打印机卡纸怎么办
k线怎么看
下巴长痘痘怎么消除
基础体温怎么测
红茶怎么泡
我的世界怎么换皮肤
末影龙蛋怎么孵化
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com