返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
海词词典如何设置关闭悬浮通知?
时间:2026-05-03 18:52:47
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面中【打开通知】点击跳转进入界面;
3、最后:
关闭界面中【悬浮通知】,即可完成设置操作。
如何设置海词词典启用对菜单按钮标题栏取词功能
海词词典软件如何设置显示浮动取词图标?
如何设置海词词典更改最大保留查询历史记录限值
海词词典软件如何关闭通知栏快捷查词功能?
海词词典软件如何开启软件的通知?
为你推荐:
查电话号码是哪里的
李世民是哪里人
华为路由器初始密码
如何打造高绩效团队
如何推广
苏e是哪里的车牌
仓鼠怎么养不容易死
北京房山旅游
中国旅游景点排名
余额宝里的钱怎么转到银行卡里
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com