返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
拼多多服务提醒怎么关
时间:2026-04-22 04:56:20
1、进入到手机设置页,点击“通知和状态栏”选项。
2、在通知和状态栏页,打开“拼多多”应用。
3、在通知管理页,点击“服务提醒”选项。
4、关闭“允许通知”开关,即可关闭拼多多服务提醒。
拼多多怎么关闭消息通知?
拼多多App怎样关闭来信息声音提醒
拼多多物流通知默认开启怎么关闭
拼多多在哪里关闭物流提醒?
拼多多订单服务怎么关闭
为你推荐:
以微笑面对生活
怎么下载歌曲到u盘里
空间说说怎么批量删除
乌瑟的穷困生活
假如生活欺骗了你演员表
如何进行市场细分
新捷达车怎么样
惆怅是什么意思
如何与领导沟通
如何玩魔方6个面口诀
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com