返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启私信应用内横幅提醒?
时间:2026-05-11 18:35:31
1、打开抖音,点击我
2、点击三横图标
3、点击设置
4、点击打开通知设置
5、右滑开启私信应用内横幅提醒
抖音怎么设置私信消息通知?
抖音消息提示怎么设置 怎么关闭消息提醒
抖音消息提示通知怎么设置?
抖音怎么开启私信应用外提醒?
抖音怎么开启私信应用外提醒
为你推荐:
公积金怎么提取
吊兰怎么养才能更旺盛
猪肺汤的做法
红烧羊肉的家常做法
痘痘怎么快速消除
毛豆炒肉的做法
烩菜的做法
糯米粉的做法大全点心
蛋挞怎么做
炒方便面的家常做法
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com