返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么设置手机通知声音提示
时间:2026-04-24 18:03:06
1、进入设置页面点击打开【声音与触感】
2、在中间位置设置通知铃声选项。
3、点击勾选使用的提示音。
苹果手机更换提醒声音怎么设置
苹果通知声音怎么改
苹果手机信息提示音怎么设置
苹果手机怎么设置信息通知声音
苹果手机微信通知声音怎么改
为你推荐:
珺怎么读
你怎么说
林氏木业家具怎么样
老干妈最近怎么了
怎么重装系统
piano怎么读
胄怎么读
回旋镖怎么做
胃胀气打嗝怎么办
胸小怎么变大
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com