返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
钉钉把图片转文档的方法
时间:2026-05-06 11:55:59
1、手机打开钉钉。点击文档。
2、点击拍图识字图标。
3、选择一张图片,点击开始识别。
4、图片刚识别完是这样的。
5、点击右下角导出。选择导出到文档就完成了。
下图二,识别后的文档。
如何将微信文件发到钉钉上?
钉钉电子版文件怎么弄
电脑钉钉如何将文档导出为Word格式
钉钉文档在线编辑完成后怎么发送
怎么把word文档发到钉钉
为你推荐:
就业报到证怎么办理
secret怎么读
绞刑是怎么执行的
大师漆怎么样
坐便器堵塞怎么办
怎么清理电脑磁盘
大背头怎么弄
经常感冒怎么办
背心裙怎么搭配
痘痘怎么治疗
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com