返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何查询苹果设备的保修和支持期限
时间:2026-05-01 15:48:14
1、进入苹果官方网站,点击右上角的“技术支持”。
2、进入页面后下滑找到AppleCare。
3、在区域中点击“查看您产品的保修状态”。
4、输入自己手机的序列号以及随机代码,点击“继续”即可看到。
苹果手机验证真假
苹果怎么查询是不是正品新机
苹果查序列号查询真伪
怎么验证苹果手机是不是正品新机
苹果手机怎么查询是不是正品
为你推荐:
胡豆的做法
上升星座怎么算
生蚝怎么保存
贠怎么读
股票怎么开户
郎平为什么去美国当教练
蟹粉豆腐的做法
嗟怎么读
胡萝卜汁的做法
苹果手机怎么下载软件
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com